Городские власти пытаются «замести» следы пожара в торговом городке «Кристалл»

2 года назад 0

В ночь с 24 на 25 февраля в Херсоне горел Центральный рынок. Как мы понимаем, такое событие не могло пройти мимо внимания херсонцев. Все туда ходили, то ли скупиться, то ли посмотреть чем народ богат.

Напомним, пожар тушили почти 4 часа. В торговом городке «Кристалл», который находится рядом с центральным рынком по ул. Гончара (возле бывшего Укртелекома), практически полностью сгорели все бутики. Предприниматели лишились и рабочих мест, и товара.

Сумму убытков подсчитать не представляется возможным. По приблизительным оценкам это миллионы $. СМИ ранее сообщали, что после тушения пожара был ограблен сгоревший ювелирный магазинчик, откуда было украдено золота на 70 тыс.$.

МЧС изначально не захотела контактировать с дирекцией рынка. Никакой экспертизы для установления причины поджога и размеров понесенных предпринимателями убытков не проводилось.

А недавно, как сообщил Андрей Валентинович – директор рынка, раздался звонок от городских властей. Попросили в срочном порядке убрать территорию рынка и прилегающие площади. То есть, людей вынуждают собственноручно и за свой счет убрать все следы преступления, чтобы таким образом избавиться от неудобных вопросов или замести следы.

Видео: Херсонский вестник