Николай Райтаровский: «Я иду в народные депутаты, чтобы уничтожить монополии олигархов»

5 лет назад 0

Николай Райтаровский — кандидат в народные депутаты Украины по 182 округу от партии «Воля» принял участие в первом выпуске программы "Избирательный округ: собеседование" на телеканале «Суспільне Херсон». Пятерка кандидатов в нардепы по 182 округу вошли: Валерий Литвин, Павел Билеций, Николай Райтаровский, Кирилл Стремоусов и Виктор Курилович.

По регламенту кандидаты коротко представили свои предвыборные программы, а также ответили на вопросы эксперта. Среди них, такие наболевшие как блокада оккупированных территорий, вопрос снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и, конечно же, коррупция в стране.

Эффективные реформы и новые возможности, а главное понимание, как их реализовать – то, что отличает кандидата в народные депутаты Украины по 182 округу Николая Райтаровского, который прошел длинный путь от начальника механизации в кооперативе до главы Олешковского районного совета.

Неоэкономика, безопасность в стране, элементы прямой демократии – основные тенденции, на которые опирается политическая партия «Воля», были заложены еще в 2017 году.

«Уже в 2017 наша политическая сила активно выступала за смену старого режима, той преступной системы, которая продолжала царить после Революции Достоинства. Мы не меняли своих принципов и не изменяли ценностям. Я иду в народные депутаты, чтобы уничтожить монополии олигархов, построить цифровое государство, сделать рывок в развитии страны и предоставить одинаковые возможности для всех граждан Украины» , — уверяет Николай Райтаровский.

Если же говорить конкретней, неоэкономика в понимании Николая Райтаровского – это лучшие налоговые и инвестиционные условия, которые должны способствовать развитию малого и среднего бизнеса, а значит росту экономики. Как следствие — достойные зарплаты, рабочие места, возвращение «заробитчан» в Украину.

«Мы создадим конкуренцию на всех рынках, защитим право собственности современными технологиями, сформируем цивилизованный рынок земли. Уменьшим налоговую нагрузку, легализуем все виды экономической деятельности» , — утверждает Николай Райтаровский.

Формирование профессиональной армии по стандартам НАТО и военный бюджет не менее 5% ВВП. Вот, то что должно сделать страну сильной и независимой на мировой арене, уверен кандидат. А переход к прямой демократии – непосредственный путь Украины к прозрачной системе выборов.

«Внедрение электронного голосования — это дешевле, прозрачные и защищенные от фальсификаций выборы и возможность голосовать украинцам за рубежом. Граждане смогут формировать повестку дня для своих представителей, голосовать не раз в пять лет, а гораздо чаще, — убеверен Никоай Райтаровский. Снятие депутатской неприкосновенности, открытые избирательные списки без мажоритарки, возможность отозвать депутатов и чиновников вот, что следует называть демократией.

Все это и не по мнению Николая Райтаровского даст нашей стране новые возможности для развития.