Подробности расследования убийства на Херсонщине

6 лет назад 0

Изрядный переполох среди жителей Генического района Херсонщины вызвала информация в Интернете о бегающем по улицам убийце с окровавленным ножом. Вот только сенсация оказалась «дутой».

Как сообщили в местном отделе Национальной полиции, события развивались так. В селе Сокологорном гражданские супруги пригласили в гости брата сожительницы. «Посиделки» за щедро накрытым спиртном с обилием спиртного закончились тем, что гость с хозяином вдрызг рассорились из-за брошенного «по пьяной лавочке» оскорбления.

Подогретый парами алкоголя брат сельчанки ухватил со стола нож, и четырежды ударил им обидчика. В ужасе женщина (а вовсе не преступник) выскочила из дому, и побежала по селу с криками о помощи.

Сперва на место приехали патрульные, которые обнаружили пьяного убийцу в доме. Он так «нагрузился» спиртным, что убегать куда-либо был просто не в состоянии. Мужчина спокойно сидел на диване, и без активного сопротивления дал одеть на себя наручники.

Затем вызвали и следственно-оперативную группу. Осмотр места происшествия и опрос свидетелей длился почти до утра, так что прошедшая ночь для правоохранителей выдалась «веселой».

Что касается подозреваемого, то он уже арестован, сообщили в Геническом отделе Национальной полиции.

                                                                                     Сергей ЯНОВСКИЙ