Школьник, сломавший позвоночник в «Jump Park», стал инвалидом, — депутат Херсонского горсовета

7 лет назад 0

Депутат горсовета Херсона Валентин Сух против того, чтобы хвалить ТРЦ «Фабрика» в программе экономического, социального и культурного развития.

Об этом он сказал на заседании комиссии «образовательно-медицинской» комиссии Херсонского горсовета 12 апреля, напомнив начальнику управления экономического развития Елене Ярыге о несчастном случае с 5-классником.

Напомним, в начале ноября СМИ перепостили информацию из соцсетей о том, что в «Jump Park» (ТРЦ «Фабрика) ученик 5 класса Херсонской гимназии №20 сломал позвоночник из-за нарушения правил пользования батутом другим мальчиком.

Администрация заведения утверждает: перелома не было. В интерактивной зоне в секторе аэроподушка, 12-летний мальчик вылетел за пределы аэроподушки и ударился спиной об пол, что повлекло за собой травму.

Мама мальчика Юлия заявляла, что у нее « лишь 2 претензии — первая к страховой компании, вторая к главврачу детской областной».

Член «образовательно-медицинской» комиссии горсовета Херсона Валентин Сух утверждает: не все с ребенком в порядке, он стал инвалидом.

По его словам, таких ЧП в ТРЦ произошло порядка 25-ти, «10-12 детей получили увечья».