Спортивная инфраструктура «Прибрежного» начнет работать для поселка Лазурное — Гоцул

5 лет назад 0

В Центре Олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном на Херсонщине с участием первого заместителя Министра молодежи и спорта, президента Федерации легкой атлетики Украины Игоря Гоцула состоялось открытие социального проекта руководителя Центра Андрея Путилова — "Школа легкой атлетики" для детей поселка.

— Этот стадион начнет работать для поселка Лазурное, — отметил Игорь Гоцул, обращаясь к детям, которые выразили желание заниматься спортом. — Поздравляю вас, потому что вы становитесь частью королевы спорта — легкой атлетики. Главное, что дети Лазурного получат шанс реализовать себя. Это важно, потому что, благодаря спорту, у каждого из вас есть возможность воспользоваться, так называемым, социальным лифтом, потому что в самом начале у вас есть конкурентное преимущество – тренировки будут проходить на лучшем легкоатлетическом манеже страны.

Игорь Гоцул поблагодарил инвестора и руководителя Центра Олимпийских видов спорта Андрея Путилова, который не только развивает спортивную инфраструктуру, но и берет на себя социальную нагрузку, дает возможность жителям поселка безоплатно заниматься спортом на современной тренировочной базе.

Справка:

Центр Олимпийских видов спорта "Прибрежный" — первый в Украине пример частно-государственного партнерства в области спорта. В апреле 2018 был подписан четырехсторонний Меморандум между Министерством молодежи и спорта Украины, Федерацией легкой атлетики Украины, Херсонской областной государственной администрацией и ООО "Прибрежный" о сотрудничестве в области спорта на базе инфраструктурного объекта европейского уровня — Центра Олимпийских видов спорта "Прибрежный".
В июне 2018 состоялось открытие первой очереди спортивной арены — футбольного поля с искусственным покрытием. В ноябре 2018 открыта вторая очередь Центра и проведен Первый открытый чемпионат Крыма по легкоатлетическому многоборью среди юниоров и юношей, который сейчас внесен в календарь мероприятий Министерства молодежи и спорта.