В честь побед украинских атлетов в Берлине дважды звучал Гимн Украины

6 лет назад 0

Как рассказал член официальной делегации Федерации легкой атлетики Украины Андрей Путилов, который находится в Берлине и поддерживает наших спортсменов, Украина показала очень хороший результат, в составе сборной талантливые спортсмены. Это оценили не только профессионалы, но и любители спорта. Подтверждение тому овации, которыми приветствовали медалистов все присутствующие на награждении. 

— В этот раз в Берлине дважды звучал Гимн Украины в честь победы наших спортсменов. Вся наша делегация и члены сборной пели Гимн. Это непередаваемое ощущение гордости за украинских атлетов, за то, что стали свидетелями рождения новых мировых звезд спорта, — делится Андрей Путилов. 

Путилов рассказал, что вместе с главой Федерации легкой атлетики Украины Игорем Гоцулом и участниками делегации, имели честь лично поздравить украинских спортсменов.

— Я сказал слова благодарности украинским спортсменам за то, что своими достижениями прославляют нашу страну, — прокомментировал Андрей Путилов. — Говорили мы о развитии спорта в Украине, о том, что так не хватает современных тренировочных баз. Было приятно услышать о том, что легкоатлеты знают, что в Лазурном мы строим современный Олимпийский центр, где особое внимание уделено именно легкоатлетическому направлению. Я пригласил представителей сборной на открытие второй очереди Центра в конце октября и, конечно, на тренировочные сборы.