В Херсонской области полиция раскрыла нарко-притон

5 лет назад 0

В Высокопольское отделения полиции поступило сообщение от местных жителей, что в доме их односельчанку, возможно, употребляют наркотики. Люди жаловались, что рядом с ее домом чувствуется запах конопли. Сообщила пресс-служба ведомства.

Полицейские выяснили, что в доме проживает 35-летняя местная жительница. К ней постоянно приходили местные наркоманы, которые в одной из комнат вместе с хозяйкой курили коноплю.

В доме полицейские обнаружили двух мужчин и хозяйку, которые были под действием наркотиков. В ходе детального осмотра помещения полицейские обнаружили 200 граммов каннабиса и самодельное устройство для его курения. Все изъятое и направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ст.317 Уголовного кодекса Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов 

Читайте также: Херсонец отправится исследовать снежные полюса