«Вы — пример для молодежи», — Владислав Мангер поздравил Херсонское высшее училище физической культуры с юбилеем

6 лет назад 0

Херсонское высшее училище физической культуры Херсонского областного совета празднует 30-летний юбилей. По этому поводу сегодня в большом зале Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша состоялся праздничный концерт.



Училище было и остается флагманом спортивного воспитания молодежи Херсонщины. Поздравить заведение с этим большим праздником пришли первые лица области и города, известные выпускники ВУФК разных лет, среди которых олимпийские чемпионы Юрий Никитин (прыжки на батуте) и Ирина Гончарова (гандбол), а также победители европейских и мировых чемпионатов.


Исполняющий обязанности директора высшего училища физической культуры Анатолий Савицкий поздравил всех присутствующих — и тех, кто уже нашел себя в жизни и в спорте, и тех, кто еще постигает эти премудрости. Он отметил, что заведение должно отпраздновать еще не один юбилей. Немаловажным в этом является поддержка со стороны органов власти и органов местного самоуправления, без которых спортсмены не могут состояться в своей сфере.

"Мне сейчас трудно что-то говорить, поскольку слепит блеск наград. Я горжусь тем, что имею честь поздравить вас с тридцатой годовщиной основания училища. Училище может быть лишь оболочкой. Чтоб она не была пустой, её должны наполнять люди — своим творческим вдохновением, своим отношением к работе. Я горжусь тем, что мне выпала честь работать в коллективе, который на протяжении тридцати лет формирует не одно поколение победителей" , — акцентировал внимание Анатолий Савицкий.

Глава Херсонского областного Владислав Мангер поблагодарил всех тренеров и преподавателей, который занимались и занимаются подготовкой молодых спортсменов. По его словам, работники заведения не просто учат добиваться наивысших спортивных результатов, а учат жизни.


"За каждым чемпионом, за каждым призером стоит имя тренера, который приложил максимум усилий, а часто и часть своей жизни, чтобы сформировать не только как чемпионов в спорте, но и чемпионов в жизни. И за это им большое спасибо", — отметил глава Херсонского областного совета.

Он вспомнил годы своего спортивного воспитания: Владислав Мангер долгое время занимался боксом. "Помню 90-ые годы, когда мы, спортсмены, сами скидывались деньгами для того, чтобы лучший из нас поехал на чемпионат и получил награду. Мы не конкурировали друг с другом. Мы гордо отстаивали честь нашей страны", — подчеркнул Владислав Мангер.

Глава областного совета уверен, что на спортсменов равняется вся молодежь: "Вы являетесь примером для них, их кумирами!".










За добросовестный труд, профессионализм, весомый личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Владислав Мангер наградил Почетными грамотами Херсонского областного совета работников Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета:

Сергея Александровича Сергеева — Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по легкой атлетике;
Владимира Дмитриевича Чертоляса — учителя физической культуры по легкой атлетике;
Валентина Васильевича Науменко — Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по гребле академической;
Нину Ивановну Маслову — Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по стрельбе пулевой;
Виктора Федоровича Лушникова — Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по вольной борьбе;
Олега Николаевича Нама — Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по вольной борьбе;
Михаила Борисовича Милославского — Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по гандболу;
Наталью Даниловну Черняк — методиста Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета;
Валентину Никифоровну Богатыреву — Заслуженного тренера Украины, методиста Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета;
Александра Степановича Бабенко — Заслуженного тренера Украины, учителя физической культуры по гимнастике спортивной;
Надежду Васильевну Лавочник — учителя иностранного языка.



Благодарность главы Херсонского областного совета объявлена Александру Павловичу Ирзе — заместителю директора по АХЧ Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета.