У херсонцев взламывают страницы в социальных сетях

6 лет назад 0

В новогодние праздники участились случаи взлома страниц в социальных сетях. Об этом «Херсонским фактам» сообщили читатели.

В случае с Facеbook злоумышленники взламывают аккаунты и рассылают от имени своей жертвы сообщение с неким файлом. В таком случае жертвами могут стать уже друзья в соцсети: им пишет человек из числа друзей в соцсети и просит посмотреть видео, которое прикреплено к сообщению. На самом же деле это «видео» не является видео: данный файл может навредить компьютеру.

Несколько иная схема по полной работает в социальной сети ВКонтакте, которой херсонцы продолжают пользоваться даже несмотря на запреты со стороны высшего эшелона власти. У некоторых людей взломали странички после того, как они перешли по непонятной ссылке, которую им прислал знакомый человек. Это – настоящая вереница неудач. Человеку приходит сообщение от друга, в котором он либо просит проголосовать за него в каком-то опросе, перейдя по ссылке, либо кидает ссылку на страницу, на которой якобы опубликованы интимные фотографии жертвы. И человек может не знать, что пишет ему не друг или подруга, а злоумышленник, взломавший конкретную страницу в социальной сети. И что это никакой не опрос и не страница с подобного рода фотографиями. Если пользователь соцсети переходит по этой ссылке, его страница может быть взломана, и уже с его аккаунта его же друзьям отправляют сообщения похожего содержания.