Завтра на площади Свободы пройдет митинг в поддержку незаконно задержанных и осужденных украинцев

5 лет назад 0

12 января 2019 в 11-00 часов, на пл. Свободы, 1, Херсон, состоится митинг в поддержку незаконно задержанных и осужденных украинских граждан оккупационными властями РФ.

С 2014 года, с первого дня оккупации Крыма, крымские татары и украинцы безосновательно обвиняются оккупационными властями Крыма в надуманных уголовных преступлениях. За это время произошли тысячи обысков, запугиваний и пыток всех тех, кто не признает оккупацию и принципиально считает себя украинцем.

В течение последних пяти лет, были убиты, замучены, несправедливо осуждены и пропали без вести десятки общественных активистов.

Российская оккупационная власть не брезгует ни молодыми, ни старыми, ни больными людьми. 12.12.18. на административной границе с Крымом, был арестован крымскотатарский активист, житель Херсонской области, гражданин Украины Эдем Бекиров.

Больному человеку, который перенес тяжелую операцию на сердце, инвалиду первой группы, (не имеет одной ноги) было отказано в приеме необходимых лекарств, почти сутки его не кормили. Только на 17-й день, из-за ухудшения состояния здоровья заключенного, его направили на освидетельствование в больницу им. Семашко, г. Симферополь. О нынешнем состоянии здоровья ничего не известно.

Это очередное публичное истязание украинских граждан не может остаться без внимания мировой общественности.

Херсонский городской меджлис призывает неравнодушных граждан выйти на митинг поддержки Эдема Бекирова и всех незаконно задержанных украинских граждан.

Организатор митинга Херсонский городской Меджлис крымскотатарского народа.