Депутаты Херсонского горсовета от ОПЗЖ не отчитались перед избирателями

2 года назад 0

9 депутатов Херсонского горсовета от ОПЗЖ не отчитались перед избирателями.

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети facebook директор Причерноморского центра политических и социальных исследований Александр Мошнягул:

Сегодня, ровно в 11.00, я пришел на годовой отчёт депутатов от ОПЗЖ в Херсонском горсовете. Интересно ведь, что они сделали за год. Депутаты от указанной партии должны были отчитываться не у себя на округах, где ведут прием, а всей фракцией в 9 человек в гостинице «Панорама», которая находится на берегу Днепра в районе пляжа «Лилея».

Кто был там, знает, добираться до гостиницы пешком людям в возрасте не легко. Но, как решили, так и сделали.

Однако отчёт депутатов так и не состоялся, вместо него прошла областная конференция ОПЗЖ.

По словам Мошнягула, с вступительным докладом выступил глава организации Егор Устинов. Он коротко очертил основные достижения партии за год. Подробно остановился на том, что сделали областные депутаты и вкратце городские и районные. В общем, нормальный отчёт депутата областного совета и лидера партии.

В конце своего выступления Егор Александрович предложил присутствующим депутатам добавить чего-нибудь, если есть желания. Но желающих не нашлось, и партийцы перешли ко второй, «закрытой» части заседания, планах на будущее. Короче, не один из депутатов горсовета ОПЗЖ сегодня не отчитался.

Напомню, что согласно закону «О статусе депутатов местных советов» депутат должен отчитываться перед избирателями не реже одного раза в год. И именно сегодня был тот день для избранников от ОПЗЖ. Информация о графике отчётов размещена на сайте горсовета , — добавил Александр Мошнягул.

hersonweek.net