Если будет война: Шмыгаль обратился к народу Украины

2 года назад 0

Шмыгаль призвал украинцев сохранять самообладание, не поддаваться на провокации врага и дезинформацию.

На фоне обострения ситуации на украинской границе и риска военного вторжения российских войск на территорию Украины, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил с обращением к украинцам.

Свое обращение Шмыгаль опубликовал в Facebook.
Премьер-министр призвал граждан Украины сохранять спокойствие и подчеркнул, что украинская армия готова дать отпор агрессору.

Премьер напомнил, что Россия является опасным соседом, который пытается нас уничтожить, однако армия Украины обеспечена всем необходимым и готова дать отпор в любой момент.
Также он заявил, что война имеет много измерений — от газового кризиса до нагнетания паники, однако международные партнеры поддерживают Украину.
Шмыгаль призвал украинцев сохранять самообладание, не поддаваться на провокации врага и дезинформацию.
Заявление президента Украины:12 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать на фоне сообщений о возможном вторжении России.
Об этом он заявил во время встречи со СМИ после пересмотра тактико-специальных учений в Херсонской области.
Зеленский считает, что наше государство должно рассчитывать на своих военных и своих граждан, и быть готовым в любой день. При этом он отметил, что информпространство заполонило много информации о российском вторжении.

Униан