Главу Голой Пристани поймали на сокрытии 2,6 млн. гривен от НАЗК

4 года назад 0

Александр Бабич был пойман на сокрытии имущества от НАЗКа. Теперь действующему мэру Голой Пристани грозит уголовная ответственность за служебный подлог официальных документов.

Как указано в выводах Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, глава города не указал в декларациях за 2018 и 2019 имущества на общую сумму более 2,6 млн. гривен. Действия Александра Бабича в НАЗК квалифицировали по части 1 статьи 366 (служебный подлог).

Не исключено, что незадекларированный имущество было приобретено на средства, полученные благодаря многочисленным коррупционным схемам в коммунальных предприятиях "Гопри-Водоканал" и "ГОРТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО", где Бабич на руководящие должности поставил людей из своего бизнес-окружения, и тендерным сделкам.

Таким образом, голове Голопристанского горсовета грозит ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сейчас готовятся материалы для открытия соответствующего уголовного производства.

Стоит напомнить, что правоохранители открыли уголовное производство на Александра Бабича из-за декларирования недостоверной информации. Глава Голой Пристани скрыл от НАЗК приобретение земельного участка у горсовета. Полина Светлова