В Херсонской области сегодня могут ввести чрезвычайное положение

2 года назад 0

В среду, 23 февраля, после 12.30  могут рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения. Об этом сообщают сразу несколько народных депутатов и приближенных к Офису президента политиков.

— С высокой вероятностью в 12:30 будем голосовать чрезвычайное положение в ряде областей ( в том числе и в Херсонской области ), — написал в своем Телеграм  народный депутата Ярослав Железняк.

Похожу информацию в своем Телеграм-канале опубликовал и  экс-народный депутат Сергей Лещенко.

— На заседании Совета безопасности в среду будет рассмотрен вопрос о введении чрезвычайного положения. Пока решается, ЧП будет на всей территории Украины или в отдельных регионах. После СНБО должно состояться голосование в Верховной Раде, — написал Лещенко.
Ранее о возможности введения чрезвычайного положения в некоторых областях страны  глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

— Руководители силовых структур нам заявили, что нужно быть готовыми, но пока военное положение вводить не нужно до тех пор, пока не начнётся открытая агрессия. Вопрос военного и особого положений в приграничных областях обговаривали более детально и, возможно, на эти решения пойдут. Зависит от того, как будет развиваться ситуация, — заявил Давид Арахамия после встречи глав фракций и депутатских групп с президентом Владимиром Зеленским, которая состоялась вечером 22 февраля.

На пленарном заседании Верховной Рады 22 февраля многие народные депутаты, не входящие в состав монобольшинства, озвучивали призывы к введению хотя бы в Донецкой и Луганской областях .