13 поваров имеют возможность официально работать благодаря содействии Херсонской областной службы занятости

4 года назад 0

10 августа в стенах ДОУ «Херсонский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости» состоялся первый выпуск слушателей по профессии повар.

Сообщает пресс-служба Херсонского областного центра занятости.

13 выпускников по этой профессии благодаря содействии областной службы занятости имеют возможность официально работать поварами 3 разряда.

Директор Херсонского областного центра занятости Евгений Ерашов отметил, что для «запуска» этой профессии сделано немало, и это не удивительно, ведь в области в приоритете развитие сферы услуг и, в частности, таких ее составляющих, как гостиничного комплекса, туризма и рекреационного бизнеса, требует соответствующих квалифицированных работников.

«Большое влияние на состояние рынка труда имеет качество подготовки рабочих кадров, — подчеркнул Евгений Ерашов. — Конкурентоспособность, уровень профессиональных знаний, все это имеет важное значение для удачного трудоустройства безработных граждан и обеспечения работодателей работниками, соответствующие их потребностям».

Итак, в результате обучения будущие специалисты научились осуществлять операции по подготовке и переработке сырья, приготовления пищи, хранения продуктов, оформление блюд и тому подобное.

Государственная квалификационная аттестация проходила в новой форме, которая соединила оффлайн и онлайн форматы. Председатель государственной квалификационной комиссии Алексей Александров, известный гастроменеджер, ресторатор, член Южной Ассоциации шеф-поваров Украины акцентировал внимание присутствующих на современных требованиях работодателей по профессиональной подготовке квалифицированных рабочих.

Реализовать свои умения в профессиональный успех имеют безработные Новокаховского городского филиала, Голопристанского районного центра занятости, Горностаевской, Каланчакской, Новотроицкого районных филиалов Херсонского областного центра занятости, на которых уже ждут работодатели.