Еще один экс-чиновник ХОГА обжаловал в суде свое увольнение

4 года назад 0

Судья Херсонского окружного административного суда А. Ковбий, открыла производство по административному делу по иску экс-директора Департамента развития экономики ХОГА в Херсонской областной государственной администрации о признании противоправным и отмене распоряжения "Об освобождении" от 31.01.2020 года №16-Ос, восстановлении на должности, взыскании среднего заработка.

Суд восстанавливает на работе уволенных чиновников Генической РГА

ПОЛИГРАФ БЕСПРИНЦИПНОСТИ

Суд постановил, что дело будет рассматриваться по правилам упрощенного искового производства без уведомления участников дела (в письменном производстве).

Напомним, что ранее своим решением суд признал противоправным и отменить приказ от 10 января 2020 №4-ос вынесен Управлением транспортно — коммуникационной инфраструктуры Херсонской областной государственной администрации «Об освобождении» и обязал Департамент инфраструктуры Херсонской областной государственной администрации восстановить освобожденную лицо с 10 Январь 2020 в должности главного специалиста отдела управления Департамента инфраструктуры Херсонской областной государственной администрации в соответствии со штатным расписанием.

УВОЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ ХОГА ПОЗОБНОВЛЯЮТСЯ НА РАБОТЕ, А СУД УСТАНАВЛИВАЕТ СУДЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ СВОИХ РЕШЕНИЙ

Также 6 мая Херсонским окружным административным судом было открыто производство по административному делу по иску уволенного начальника Управления по вопросам физической культуры и спорта Херсонской ОГА в Херсонской областной государственной администрации о признании противоправным и отмене распоряжения об увольнении, восстановлении в должности и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.
medianova.com.ua Полина Светлова