«Херсонавтокомунсервис» просит соблюдать правила чистоты и порядка на природе

3 года назад 0

Очень часто, пикники отдыхающих заканчиваются большими убытками для окружающей среды. Самая главная проблема — это МУСОР.
Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, ООО "Херсонавтокомунсервис" просит соблюдать элементарные правила, которые позволят отдыхающим снова вернуться в уютное и чистое место отдыха. 
Не оставляйте после себя мусор
Использованы пластиковые пакеты, бутылки, стеклянная и одноразовая посуда заберите с собой и выбросьте в мусорное ведро. Помните, что бумага разлагается 1-2 года, полиэтилен -10 лет, пластик — 40 лет, консервная банка — 80 лет, стекло — более 1000 лет! Органические остатки и остатки пищи можно закопать в лесу.
Не разжигайте в лесу костры.
Особенно это опасно под деревьями, на сухой траве, в хвойном лесу и в ветреную погоду. Если все же костер необходимое — раскладывайте его в заранее приготовленной ямке и следите, чтобы пламя не повредило расположенным вблизи деревьям но не спровоцировало пожара. После отдыха тщательно погасите костер: залейте его водой, засыпьте землей и притопчите.
После пикника — соберите свои вещи и отойдите на несколько метров от места вашего отдыха, остановитесь и оглянитесь: если вы оставили место вашего отдыха таким же чистым и привлекательным, как в прибытия, значит вам снова захочется вернуться сюда.
Помните о будущем. От вас зависит, как будет выглядеть выбранное вами место отдыха в следующий раз. Берегите природу! Будьте дружественными к миру, окружающим вас и он ответит вам взаимностью! NatalY30