Херсонка просит горожан оглядеться вокруг и не оставить без внимания тех, кому нужна помощь…

6 лет назад 0

Вот такой пост, к которому нечего добавить, написала в фейсбук жительница Херсона Елена Орленко :

Старость никого не пощадит. Каждый из нас задумывался о том, что старость когда-то настанет и хочется встретить ее достойно в здравии, достатке и чтобы все близкие были живы. 

Каждый день во время прогулки с ребенком я вижу как пенсионеры роются в мусорных баках. Сегодня я увидела бабулечку, что на фото. Валенки, чисты халат, куртка старенькая, платок на голове, она аккуратно перебирает продукты из мусорного бака и все что более менее съедобно кладет в коробочки. 

У меня ступор, дальше слезы, в пакете фрукты и конфеты, нет даже куска хлеба и кошелек дома. Взяла, что было подошла к бабушке, кладу в сумку гостинцы, улыбаюсь и сквозь слезы поздравляю с праздниками. Она растерянная тоже сквозь слезы извиняется, говорит, что всех похоронила, пришлось так поступить… я ухожу, у меня истерика. Она тоже плачет, берет палочку и еле передвигаясь уходит. 

Я знаю, что в нашем городе много предпринимателей, общественников и просто хороших людей которые помогают пенсионерам, кто-то об этом скажет, кто-то то промолчит. Я хочу вам сказать огромное спасибо за то, что вы помогаете им. Ведь в силу своих лет, жизненных обстоятельств, они стали беззащитны и уязвимы больше чем мы. 

Прошу каждого, кто прочтет этот пост, присмотреться внимательно к людям которые вас окружают, может кому-то нужна помочь, но он не скажет, купите еды, или приготовьте сами, найдите предлог чтобы угостить, помочь. А тем кто помогает старикам большая благодарность! Всем добра! Берегите друг друга!