Как почувствовать настоящее счастье

7 лет назад 0

Как говорит наука,…Ешь сахар

Да-да, без сладкого быть счастливым невозможно. Это не значит, что в твоем рационе должны быть килограммы сладостей – нет. Однако, чтобы быть счастливой, в первой половине дня всегда ешь что-то сладкое.

Принимай витамины В

Витамины группы В (а именно В6 и В12) помогают человеку выйти из депрессии, а также настроиться на позитив. Помни, суточная норма витамина В6 – 2 мг в сутки, В12- 2,4 мкг в сутки.

Найти их ты сможешь в рыбе, мясе, злаках, кисломолочных продуктах, яйцах и картофеле.

Гуляй на свежем воздухе

Еще один залог счастья – это прогулки в дневное время на свежем воздухе.  Все дело в том, что дневной свет провоцирует выработку серотонина, поэтому ученые настаивают, что для ощущения счастья надо гулять не меньше 20 минут в день.

Ешь белки

В белковой пище содержится аминокислота триптофан. Без нее невозможен синтез серотонина. Поэтому белковая пища всегда должна присутствовать на твоем столе, если ты хочешь быть счастливой.

Будь позитивной

Ученые говорят, что у позитивных людей вырабатывается больше серотонина, поэтому они чувствуют себя счастливыми. Учись позитивно смотреть на мир, слушай успокаивающую музыку, встречайся с друзьями и смотри хорошие фильмы.