Какие бывают антифризы для авто

Какие бывают антифризы для авто

3 года назад 0

Чтобы двигатель вашей машины работал безотказно и в мороз и в жару, обеспечьте его качественной жидкостью для охлаждения. В магазине «Кинг Авто» вы найдете большой выбор косметики, комплектующих, аксессуаров и химии для вашего автомобиля. Но наибольшим спросом у посетителей сайта пользуется антифриз, ознакомиться с богатым выбором которого вы сможете в каталоге https://kingavto.com.ua/catalog/antifriztosol/filter/6885. Для более выгодных покупок действуют акции и скидки.

Разновидности антифризов

В магазине вы найдете следующие виды антифризов:

  • лобридный;

  • карбоксилатный;

  • гибридный;

  • традиционный.

Каждый отличен по сроку службы, по составу, по набору свойств и характеристик. Самым качественным и надежным считается лобридный антифриз, окрашенный в фиолетовый цвет. Он не имеет ограничений по срокам службы — залив его раз в новый бак автомобиля из автосалона, вы сможете практически навсегда забыть о необходимости в смене жидкости охлаждения. Органические кислоты в составе этой смеси воздействуют исключительно на пораженные коррозией металлические участки двигателя. Тосол также защищает самые уязвимые перед ржавчиной места, работая при этом локально.

Карбоксилатный антифриз прослужит вашему авто около пяти лет. По истечении этого срока его нужно будет слить и залить на его место новый. В основе лежат карбоновые кислоты. Жидкость защищает мотор от коррозии локально, действуя только на пораженные ржавчиной участки. Применим такой антифриз при повышенных температурных режимах и идеален для двигателей, работающих на частых оборотах.

Гибридный антифриз имеет в своей основе силикаты и органические ингибиторы. Изготавливается в зеленом цвете. Срок службы составляет около трех лет. Недостатком такой жидкости можно назвать добавление в ее состав незначительного числа присадок, защищающих двигатель от коррозии. Зато стоимость такого продукта достаточно доступная.

Традиционный Тосол наиболее востребован среди автовладельцев благодаря низкой цене. При этом срок службы не превышает двух лет. В мороз такой антифриз становится слишком плотным, из-за чего часто образуются засоры, повышающие нагрузку на детали. При несвоевременной замене антифриза, мотор и его охлаждающая система вместе с насосом быстро выйдут из строя.

Оформить заказ на покупку антифриза вы сможете просто на сайте в режиме онлайн. В каталоге магазина представлена только сертифицированная продукция от лучших мировых брендов.