Некоторых украинцев переведут на новый тариф на газ – сколько придется платить

2 года назад 0

Рассказываем, нужно ли украинцам обращаться в специальные органы для переоформления документов

Украинцы, которые являются клиентами поставщика газа "Твiй Газзбут", с 1 мая будут автоматически переведены на новый тариф.

Об этом  пресс-служба компании.

Клиентам напомнили, что действие тарифа "Равномерный платеж" истекает  30 апреля 2022 года.
После этого украинцы будут переведены на базовый тариф  "Годовой" автоматически. Для этого не нужно обращаться в центры обслуживания клиентов и оформлять новые документы.

Точную информацию о балансе лицевого счета специалисты компании "Твiй Газзбут" пришлют  до середины мая.

Отмечается, что если было использовано больше газа, чем в прошлом отопительном сезоне, нужно будет оплатить разницу  по цене 7,99 грн за куб.

Если клиент потребил меньшее количество голубого топлива, средства  вернут на личный счет в качестве переплаты.

"Для окончательного расчета очень важно, чтобы вы по состоянию на 30 апреля зафиксировали показания своего счетчика и передали их вашему оператору ГРС", – говорится в сообщении компании.

На сайте есть информация, что годовой тариф  составляет 7,99 грн/куб.

Что будет с коммуналкой после войны Как рассказал "Сегодня" экономист Даниил Монин, решение не поднимать тарифы, в том числе и на газ, является абсолютно очевидным.

По его словам, некоторые потребители не могут платить по счетам даже с нынешними тарифами, поэтому  повышать их никак нельзя.

Также, по мнению эксперта, МВФ не будет давить на Украину с требованием провести реформу и поднять тарифы, поскольку сейчас это не позволяет экономическое состояние страны и ее граждан.