Полицейские Херсонщины за выходные разыскали троих пропавших детей

3 года назад 0

В Херсоне и области за прошедшие выходные дни ювенальные полицейские разыскали и вернули домой троих пропавших детей.
В Херсоне пятнадцатилетняя девушка не вернулась в общежитие учебного заведения. Полицейские за сутки разыскали её у подруги. Девушка просто решила пожить несколько дней у своей знакомой, не предупредив об этом никого. С "провинившейся" провели воспитательную беседу о недопущении подобного поведения в будущем.
В Новотроицком районе восьмилетний мальчик не вернулся домой после четырёхчасовой прогулки. Его мать пыталась самостоятельно разыскать ребёнка на улицах посёлка, но тщетно, после чего обратилась за помощью в полицию. Парня нашли в доме его деда. Как оказалось, внук решил проведать престарелого дедушку, не сообщив об этом родителям. Мобильного телефона у мальчика не было. Правоохранители отвели ребёнка домой.
В Днепровском районе Херсона семнадцатилетний парень отправился на прогулку, к полуночи не вернулся домой, после чего его родители и забили тревогу. "Пропажу" полицейские обнаружили в компании друзей — молодёжь гуляла по улицам города. С тинэйджером провели профилактическую беседу.

Пресс-служба Нацполиции Херсонской области