Пора подумать, где будут отдыхать херсонцы на Новый год

7 лет назад 0

Готовь сани летом, — правду говорит народная мудрость. Вот и зимний отдых уже пора планировать в разгар октября. Команда "Любимого Херсона" начала изучать, где смогут отдохнуть херсонцы на Новый год. И вот — первые интересные варианты от АrTravel.ks (Р).

Новогодние праздники — это замечательное время для туристических поездок. И если в общем охарактеризовать популярные направления отдыха, которые выбирают херсонцы на Новый год 2018, то лидирует традиционно Египет. Это связано с достаточно никой стоимость отдыха, если сравнивать с другими странами, плюс – отсутствие визы, если лететь в Шарм-Эль-Шейх. Немаловажным фактором в сторону выбора Египта является то, что из Херсона в Египет есть прямой рейс.

Также среди херсонцев пользуются популярностью украинские Карпаты и Андорра.

 «Большие отели и комплексы отдыха Карпат уже практически забронированы на Новый год. Мы очень четко прослеживаем грань туристических запросов: на портале More.ks.ua с начала августа количество посетителей падает, в то время, как на портале RestKarpaty наблюдается активизация. Сентябрь – это время, когда бОльшая часть отечественных туристов уже активно бронирует отдых в Карпатах на Новый год. С каждым годом туристический поток в Карпаты растет, улучшается уровень обслуживания, строятся новые комплексы отдыха, хотя и этого очень часто бывает на новогодние праздники мало» — подчеркивает Е. Шилкина, директор турагентства АrTravel.ks.

Многие херсонцы предпочитают туры на Рождество в Карпаты, а не в канун Нового года. Это связано с наличием мест проживания, а также стоимостью – с 3 января цены на жилье понижаются в 1,5 раза, а после 8-9 января снижаются в 2-3 раза и держаться уже до окончания зимнего туристического сезона.

Среди Херсонцев популярны групповые туры – они дешевле, средняя длительность – 4-5 дней, обычно включены в программу несколько экскурсий.

Среди зарубежных горнолыжных стран херсонцы выбирают отдых в Андорре, Польше и Грузии.

На Новый год в Египет еще достаточно много хороших вариантов, но тем не менее, не стоит забывать, что с приближением дат отдыха, стоимость на проживание возрастает. Надеяться на горящие путевки довольно рискованно, ведь никто не может гарантировать наличия хорошего номера по низкой цене.

Реклама