Пропавшие 8-летние херсонцы нашлись. Родители получили очередные админпротоколы

3 года назад 0

Вчера вечером в Корабельное отделение полиции обратились родители 8-летних мальчика и девочки. Мать парня рассказала, что отдыхала у своей подруги, у которой тоже есть дочь. Дети вместе играли на улице возле дома, а затем исчезли. На поиски малолетних по тревоге были задействованы почти весь личный состав Корабельного, Днепровского отделений и Херсонского отдела полиции. Также к поискам были привлечены кинологи областного главка полиции.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские отработали детские площадки, заброшенные здания, территории гаражей, открытые подвалы домов и берег реки. Кроме того опросили знакомых и друзей малолетних. Поиски продолжались всю ночь.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, уже утром полицейские нашли парня и девочку в километре от места исчезновения. Дети находились дома у одноклассницы. Ее мать рассказала, что это не первый случай, когда малолетние ночуют у нее дома. Женщина забирала детей с улицы поздно вечером, потому что за ними никто не приходил. Малолетние катались на качелях возле ее дома без присмотра взрослых.

Полицейские выяснили, что на родителей найденных детей уже состояли административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, на момент исчезновения малолетних, их матери находились с явными признаками алкогольного опьянения.

Полицейские провели профилактическую беседу с малолетними и составили в отношении родителей административные протоколы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.