Рассмотрение земельных и бюджетных вопросов утомило херсонских депутатов

7 лет назад 0

Во времена, когда даже продавцы-консультанты работают без права присесть, пообедать по 12 часов, депутаты Херсонского горсовета не перерабатываются.

Сессия херсонского горсовета превращается в телесериал.  Напомним, что стартовала она еще 21 марта, а сегодня, 27 марта, с третьего захода так и не дошла до победного конца. и причина — не в тщательном рассмотрении вопросов, а в том, что депутаты не вернулись после перерыва. Из 42 в зале после обеда оказалось лишь 13 человек. Естественно, что мэру не осталось ничего, кроме как перенести заседание — четвертая часть марлезонского балета в рамках третьего пленарного заседания начнется в  четверг, в 10:00.

Чем же та утомила депутатов эта сессия и что им удалось сделать? народным избранникам и защитникам херсонцев удалось:
а) провалить голосование за отмену решения о повышении тарифа на проезд в маршрутках — кто не голосовал, кто не успел, а кто и воздержался. Это значит, что только суд поставит точку в споре между собственниками маршруток и городанами:

б) части депутатов удалось пожаловаться мэру на журналиста Сергея Никитенко: в своей авторской программе "Есть предел" он якобы оскорбил честь и достоинство Владимира Сальдо, Игоря Пастуха и Виталия Богданова, обвинив их в "прихватизации" помещений и исторических зданий в центре Херсона;

в) они таки разрешил 37-ю голосами ООО «Smart Maritime Group» разрабатывать проект землеустройство по аренде территории ХСЗ — земельный участок площадью 94,6498 га на Карантинном острове был отведена судозаводу в постоянное пользование;

г) а вот аэропорту землю под склад горюче-смазочных материалов не выделили — 1,3 га по пр. Сенявина,33а не достались КП «Херсонские авиалинии».

Несмотря на то, что депутаты успешно рассмотрели 100 вопросов, им удалось не решить бюджетные и земельные вопросы. "Далі буде?"

Что еще им удалось не сделать и кто виноват — скорее всего каждый из депутатов напишет на своей странице в фейсбук или твиттер. Уже понятно, что сессией они — недовольны. Отчего же тогда так солидарны в ее продлении?