Скейт-парк в Каховке открыли, а в Новой Каховке о нем только мечтают

3 года назад 0

Установить площадку для скейтбординга каховчанам помогли спонсоры.

Современная скейт-площадка 18 июля открылась в Каховке. Установили его в микрорайоне Светлово за счет одного из местных предприятий.

— Еще в сентябре прошлого года я встретился с группой детей, которые носились на самокатах и скейтах рядом с ЦУМом и они обратились ко мне с просьбой установили такой скейт-площадку в нашем городе. Даже письмо написали. Я пообещал воплотить их мечту в реальность, и вот это произошло, — рассказал городской голова Каховки Виталий Немерец.

А вот в соседней Новой Каховке без желания молодежи иметь подобную скейт-площадку, ее установку отложили в долгий ящик. Этот вопрос неоднократно рассматривался на уровне руководства города. А часть депутатов горсовета в марте этого года даже требовала безотлагательно выделить земельный участок для занятий по скейтбордингу.

— В прошлом созыве горсовета мы закупили за 60 000 грн подобную площадку как элемент скейт-парка. Установили ее напротив кинотеатра "Юность". Все, кто хотел, побаловались на ней 3 месяца и бросили. Она постояло под дождем и сгнила. Пришлось ее списывать. Я понимаю, что у молодежи сегодня есть запрос на это. Я ездил, видел подобные скейт-парки в Геническе, Чаплынке. Есть соответствующее поручение. Однозначно, оно придет к своему логическому завершению, — рассказал мэр Новой Каховки Владимир Коваленко.

По его словам, вопрос строительства скейт-парка в городе несвоевременный, поскольку сейчас у общины есть множество других проблем, на которые в первую очередь нужно выделять бюджетные средства.

Олег Батурин
Новый день

Полина Светлова