В Херсоне каникулы в школах начнутся на две недели раньше

3 года назад 0

Каникулы в школах Херсона начнутся с 18 октября. Так решила городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил Общественному председатель комиссии, заместитель мэра Херсона Владимир Пепель, решение о переносе каникул пришлось принять потому, что до сих пор отсутствуют соглашения с поставщиком газа.

"Новые соглашения с гарантированным ООО Нафтогаз Трейд по фиксированной цене будут заключены, но для этого нужен не один день" , — говорит Владимир Пепель.

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии Херсона со ссылкой на информацию начальницы управления здравоохранения Херсонского городского совета Светланы Межерицкой, только за выходные в Херсоне зафиксировано 700 случаев заболевания коронавирус. В больницах нет свободных мест. Чтобы разорвать эту цепь, и.о. заместителя городского головы Сергей Цыганок предложил перенести осенние каникулы с 1 ноября на 18 октября. 

Поэтому ситуацию с отсутствием газоснабжения в бюджетных учреждениях Херсона комиссия признала чрезвычайной, а с учетом роста числа заболевших ковидом, предложение Цыганка поддержали единогласно. Школьники будут отдыхать с 18 по 24 октября.