В Херсоне владельцы МАФов требуют пересмотреть решение сессии относительно их деятельности

3 года назад 0

18 декабря владельцы МАФов в Херсоне собрались на конференцию, чтобы создать Ассоциацию и совместно отстаивать свои права. Они считают, что депутаты Херсонского городского совета приняли незаконное решение о деятельности МАФов на территории Херсона.

На собрание пригласили депутатов и руководство города. Владельцы временных сооружений не согласны с запретом размещать МАФы и удлинять паспорта на объекты, на которые уже оформлены разрешительные документы.

"Мы очень хотим, чтобы нас услышали. Мы не против наведения порядка в данной сфере, но законно, и с привлечением всех заинтересованных сторон. Было бы неплохо, чтобы перед тем, как принимать такие решения, выслушали нас и наши предложения
", — рассказал организатор мероприятия, председатель правления общественного союза "Предприниматели Херсона" Михаил Жужа.

Предприниматели — владельцы МАФов готовы платить налоги и на землю, на которой размещена их сооружение, и наводить порядок у МАФов, то есть активно участвовать в благоустройстве города.

"В любой цивилизованной стране это называется" социальным партнерством ". Мы готовы к такому. Надеемся, что руководство города и депутаты тоже ", — сказал Михаил Жужа.

Присутствующие на встрече депутаты заверили, что они готовы к сотрудничеству.

"Мы готовы встречаться, слушать и обсуждать. Вход на дупутатськи комиссии свободный и мы готовы выслушать мнение каждого",  — сказал депутат Херсонского городского совета Виталий Белобров.

На конференции утвердили ряд предложений, которые передадут в горисполком. И создали "Ассоциацию владельцев временных сторуд для производства пидприемницьвои деятельности м. Херсон".

Напомним, до конца 2020 года в Херсоне должны провести инвентаризацию всех МАФов. Об этом рассказал Херсонский городской председатель Игорь Колихаев.

В Херсоне создали специальную комиссию. Ее цель — упорядочить деятельность МАФов.

Часть МАФов в городе работает с нарушениями заявил директор департамента градостроительства и землепользования горсовета Максим Ващук.

UA:Херсон