В Херсонской ОГА придумали диагностировать людей онлайн

4 года назад 0

DOC.ua обеспечит в регионе бесплатные аудио-консультации с медиками различного профиля, бесплатное онлайн-тестирование на самостоятельное выявление симптомов COVID-19 онлайн-запись людей к частным врачам, а также информирование о профилактике, диагностике и лечении с помощью собственного call-центра , работники которого имеют медицинское образование.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

«Мы сервисы и ресурсы, которые пригодятся во время борьбы с коронавируса в Херсонской области, — отмечает Сергей Казанцев, основатель онлайн-хаба. —  Сейчас в Херсонской области зафиксированы случаи заболевания COVID-19, поэтому очень важно, чтобы государственный и частный сектор объединились ради помощи людям ».

Например, в течение карантина жители Херсонщины могут получить бесплатную телефонную консультацию терапевта. Для записи на консультацию достаточно оставить онлайн-заявку, которая доступна по ссылке.

Врач отвечает на заявки по очереди. Он помогает разобраться с проблемой и подсказывает алгоритм дальнейших действий для облегчения или устранения симптомов, а также может помочь с расшифровкой анализов или результатов диагностики.

Продолжительность бесплатной аудио-консультации — 10 мин. Услуга доступна ежедневно с 8.00 до 21.00 и будет предоставляться до конца карантина.

«Партнерство с DOC.ua очень важно для нашего региона, поскольку предоставляет людям дополнительные возможности, чтобы заботиться о здоровье во время карантина и помогает снижать риск заболевания коронавирус,
— отмечает заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Андрей Богданович.

Справка. DOC.ua (входит в EFI GROUP) — медицинский онлайн-хаб, основанный в 2014 году. Это удобная медицина онлайн: аудиоконсультации, вызов врача на дом, доставка препаратов безопасен прием в клинике. Сейчас база DOC.ua насчитывает более 10 тыс. Врачей, более 1,5 тыс. Медицинских учреждений по всей Украине и ведущие лаборатории. Сервис доступен в режиме 24/7.