В июле на украинцев обрушатся мощные магнитные бури: в какие дни стоит быть готовым

3 года назад 0

В середине июля ожидаются сильные магнитные бури, именно поэтому метеозависимым стоит поберечься. Об этом сообщил заведующий отделом астрономической обсерватории КНУ им.Шевченко Всеволод Лозицкий, передает портал "Новости.LIVE".

Так, стало известно, что 12-13 июля метеозависимым людям стоит поберечь себя, ведь в эти дни мир накроет очередная магнитная буря. При этом Всеволод Лозицкий отметил, что буря, которая пройдет 12-13 июля, будет умеренной и связанной с корональной дырой в Южном полушарии Солнца.
Магнитные бури могут испытывать метеозависимые люди, пожилые люди и беременные. Однако, от негативного влияния не защищен и здоровый человек.
Как уберечься от воздействия магнитной бури?В этот период специалисты советуют отказаться от алкоголя, жирной и острой пищи. Лучше отдавать предпочтение легким блюдам. Среди продуктов лучше выбирать такие, которые содержат кальций, калий и магний
Помогут избежать вредного влияния на здоровье прогулки на свежем воздухе. Также не стоит забывать о сне, и то что его продолжительность для здорового человека составляет восемь часов. В период магнитных бурь можно позволить себе еще и сон днем.

Стрессов в этот период также стоит остерегаться. Лучше сосредоточиться на приятных вещах и стараться не зацикливаться на негативных эмоциях. Полина Светлова