В мэрии Херсона рассказали, кто будет следить за общественным порядком во время новогодних праздников

2 года назад 0

Зимний городок "Чудолэнд" (Диволенд — укр.), который откроется на площади перед ККЗ "Юбилейный" и будет работать до середины января 2022 года, круглосуточно будут патрулировать по 2 инспектора коммунального предприятия "Муниципальная стража". Они будут следить за тем, чтобы никто не нарушал общественный порядок, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.
– На данном этапе мы набрали 9 инспекторов и 5 человек руководящего состава. В 2022 году штат должен быть 35 человек. Коммунальное предприятие получило лицензию на охранную деятельность. Все сотрудники прошли специальное двухнедельное обучение. Среди личного состава воины АТО бывшие сотрудники полиции и налоговой. У каждого есть большой послужной список, опыт работы в сфере административных наказаний, понимание своих полномочий, прав и обязанностей . – отмечает и.о. директора КП «Муниципальная стража» Илья Чернозуб.
Каждый инспектор "Муниципального караула" при себе имеет удостоверение, бодикамеру, фонарик, рацию, газовый баллончик и резиновую дубинку. 
– В случае обнаружения нарушения закона, мы можем придержать человека до прибытия правоохранителей. Также мы можем составлять протоколы за торговлю в неустановленных местах, выгул животных без намордников, курение в непредвиденных местах и распитие спиртных напитков в общественных местах. – объясняет Илья Чернозуб.