В регионе готовятся массовые отключения общежитий от электроснабжения

2 года назад 0

В компании «Херсоноблэнерго» только в областном центре планируют отключить от электроснабжения 31 общежитие или же ограничить поставки электроэнергии данным объектам. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Речь идет об общежитиях, расположенных в Суворовском районе Херсона и находящихся на балансе ЖЭК № 1. Причина – систематическая неоплата оказываемых услуг. Общая сумма задолженности общежитий за потребленную их жильцами электроэнергию на данный момент превышает 1 млн 300 тыс. гривен. Предупреждения об отключении от электроснабжения получают и общежития, расположенные в других населенных пунктах региона. В компании уже приступили к реализации данных мероприятий. В частности, обесточено общежитие на ул. Паровозной, 121 в Херсоне (долг – 55 тыс. гривен).

Местные и областные власти пытаются урегулировать вопрос, однако, к положительному результату еще не пришли. Если массовые отключения все-таки произойдут, пострадают и те жильцы, которые добросовестно оплачивают услуги, но не имеют индивидуальных счетчиков.