Украинцы могут получить бесплатную медицинскую помощь онлайн: куда обращаться с жалобами на здоровье

2 года назад 0

В условиях войны далеко не все жители Украины могут обратиться к врачу и получить медицинскую помощь. Чтобы помочь людям, у которых возникли проблемы со здоровьем, были запущены порталы для бесплатных врачебных консультаций.

Благодаря полезным онлайн-сервисам и приложениям, граждане Украины могут найти нужного специалиста и получить бесплатную консультацию от врачей не только из Украины, но и мира. Украинцы, которые в силу различных жизненных ситуаций не имеют возможности физически посетить больничный кабинет, могут получить рекомендации в удаленном формате на сайте doctors4ua.com.

Международная платформа Viveo создала приложение для смартфонов, благодаря которому бесплатно консультирует граждан Украины на трех языках: украинском, русском и английском. В онлайн-режиме можно связаться с врачом любого медицинского направления.

Более 2500 врачей-волонтеров консультируют людей посредством бота Турбота в Telegram совершенно бесплатно. Сервис объединил врачей самых разных специальностей: психологов, эндокринологов, стоматологов, неврологов, инфекционистов и пр.

Сервис doctoronline.care позволяет в режиме чата получить квалифицированную врачебную помощь от украинских или американских медиков.
Платформа lekarzedlaukrainy.pl была создана польским студентом для поддержки беженцев из Украины. Врачи из разных уголков Польши консультируют украинских переселенцев, помогая им следить за своим здоровьем.

Квалифицированную психологическую помощь в онлайн-режиме можно получить на сервисах Mindly, VOS, KAF, УкрЕдинство, «Розкажи мені», Pleso, Teplo.app и «ОбійМи».