Ничья «Продексима» с «Энергией»

Матч третьего тура чемпионата Украины по футзалу в экстралиге херсонский «Продексим» дома проводил с новым главным тренером (вернее, исполняющим его обязанности) Дмитрием Бербенцевим. После поражения от киевского «ХИТа» в минувшую субботу руководство клуба решило досрочно прекратить сотрудничество с Андре Броканело.

А тут еще и соперник оказался ничего себе — львовская «Энергия», которая после двух туров возглавляет турнирную таблицу. Итак, ситуация, как говорят, врагу не пожелаешь.

Первый тайм прошел без голов. А вот в начале второго «Продексим» выходит вперед. На 24-й минуте его атака завершается точным ударом Клаудиньо — 1: 0.

Только долго радоваться успеху хозяевам площадки и их поклонникам не пришлось. Уже через две минуты новобранец «Энергии» Андрей Деряев неожиданным и точным ударом в «девятку» возобновил равновесие. Прошло несколько минут — и львовяне выходят вперед, четко реализовав выход трех игроков против одного — 1: 2. Отличился Юрий Когут. Еще несколько минут — и все тот же Андрей Деряев вывел на ударную позицию Виталия Ковальчука — 1: 3.

Казалось, все, матч проигран. Но нет. Игроки «Продексима» делают невероятное: сначала Даниэль Роза сокращает счет, а за мгновение до финальной сирены Клаудиньо делает его ничейным — 3: 3.

— Игра по счету, — скажет в послематчевом интервью главный тренер «Энергии» Валерий Легчанов. — В начале встречи «Продексим» имел бетонные моменты, чтобы забить. Затем инициативой владели мы, поэтому счет закономерен.