Последние контрольные матчи команд мастеров Херсонщины

Вот и закончили подготовку к новым футбольным турнирам команды мастеров Херсонской области. Уже 17 июля берёт старт розыгрыш кубка Украины по футболу. На этом первом предварительном этапе будут задействованы все команды второй лиги базирующиеся на Херсонщине.

Новокаховская «Энергия» сыграла контрольную игру с новотроицкой «Таврией» и победила её со счётом 2:0. Оба мяча на счету новичка новокаховчанина Дениса Бондаренко, который перешел из горностаевского «Мира».

В свою очередь «Мир» дома разгромил каховскую СК «Каховку» — 5:2, хотя по ходу матча проигрывал 0:2. Три мяча на счёту Алексея Бойко, один Ивана Доценка и ещё один на счету потенциального новичка.

Херсонский «Кристалл» заключительный матч, что венчал его подготовку, провёл с никопольским «Никополем» и выиграл 2:1. В первом тайме херсонцы пропустили мяч, но перед перерывом Андрей Барладым возобновил равновесие. А за пять минут до финального свистка Михаил Лаптев дальним ударом принёс победу «Кристаллу» со счётом 2:1.

Кубковые баталии откроет симферопольская «Таврия», что базируется в Бериславе. Во вторник (17 июля) она будет принимать «Чайку» из Борщаговки, что на Киевщине. Кстати «Таврия» свой последний контрольный матч провела с николаевским МФК «Николаевым-2» и разгромила его 5:1.

А в среду (18 июля) сыграют остальные наши команды. «Мир» поедет в Никополь на матч с «Никополем». А вот в Новой Каховке состоится интереснейшая встреча между «Энергией» и херсонским «Кристаллом». Кстати, херсонцы проведя четыре контрольных матча, во всех одержали победы. А вот новокаховчане из четырёх встреч выиграли три. Интересно, кто пройдёт дальше после этой кубковой игры?