Симферопольская «Таврия» завершила чемпионат крупной победой

7 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В минувшие выходные завершился групповой этап чемпионата Украины по футболу среди команд аматоров.

«Таврия» принимала в Бериславе аутсайдера второй группы «Авангард» из Корюковки Черниговской области. В первом тайме ни одной из команд не удалось забить гол. После перерыва уже на пятой минуте подопечные Сергея Шевченко реализовали штрафной. Владимир Бижко метров с 25 пяти сильно пробил по воротам. Мяч пролетел мимо стенки и угодил в левый нижний угол от вратаря «Авангарда».   На 70 минуте матча Владислав Жовко, получив пас почти в центре поля, сделал рывок к воротам гостей. Отцепив по пути защитника, он переиграл бросившегося навстречу вратаря и направил мяч в пустые ворота «Авангарда». А ещё через 9 минут Владислав повторно заставил капитулировать голкипера авангардовцев, доведя счёт до разгромного. Окончательный счёт в этом матче установлен  на 85 минуте, когда мяч был навешен на дальнюю штангу, находящийся там без присмотра Матрюк головой переправил мяч в незащищённую половину ворот «Авангарда».

Победа «Таврии» со счётом 4:0, к сожалению, не позволила ей из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей подняться выше девятого места. Но независимо от этого команда прошла аттестацию и в новом чемпионате будет играть уже среди профессионалов во второй лиге.