Юрий Гусев: в Херсонской области будет открыто 6 новых спортплощадок

4 года назад 0

В Каховском, Белозерском и Чаплинском районах Херсонской области в этом году планируют построить шесть новых спортивных площадок.

Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев во время свого отчета за деятельность в 2019 году.

Также предполагается капитально отремонтировать спортивно-футбольное поле «Днепр» спорткомплекса «Стадион «Энергия» в Новой Каховке и тренировочное поле на главной арене региона — стадионе «Кристалл». Планируется, что последнее мероприятие будет осуществляться совместно с властями областного центра, ведь стадион «Кристалл» находится на балансе Херсонской территориальной общины.

Глава ОГА сообщил, что в 2019 году была завершена реконструкция спортивного зала и плавательного бассейна в Чернобаевке, за счет чего удалось организовать реабилитацию и оздоровление ста детей с отклонениями в здоровье. Кроме того, обновленный спортзал позволил открыть разновозрастные группы для детей и подростков в количестве 150 человек.

В то же время, аналогичные мероприятия проводились в Нововоронцовской среднеобразовательной школе, где возможность проведения спортивных соревнований местного и обласного уровней увеличилась с 10 до 30 раз, а количество детей, занимающихся в спортивных секциях, превысило 200 человек.

vgoru.org Matia Bazar