В Олешках горсовет «отмывает» бюджетные средства на проведении государственных мероприятий

4 года назад 0

Чиновники Олешковского горсовета продолжают "мыть" бюджет на проведении праздников. На этот раз они провели концерт ко Дню Независимости Украины. Но только "на бумаге", потратив 2500 грн. Соответствующий договор обнародован на портале государственных закупок "Prozorro".
Традиционно "праздничный подряд" получила ФЛП Наталья Ширяева. Как указано в документах, на 2500 гривен был арендован звуковую, световую, сценическую аппаратуру и написан сценарий. По факту же 24 августа состоялся только торжественный митинг, о чем сообщил сайт горсовета.“24 серпня, в 29-ту річницю проголошення Незалежності України відбувся урочистий мітинг біля пам’ятного знаку «Тризуб», де з привітальним словом до всіх звернулась заступник міського голови Петриченко Ольга Миколаївна. В рамках заходу присутні поклали квіти до «Тризубу» та до погруддя Т.Г.Шевченка. Юне покоління олешківців також не залишилось осторонь головного свята України, приготувавши під керівництвом фахівців виконавчого комітету олешківської міської ради чудове креативне відеопривітання, яке не залишило нікого байдужим”, — сообщили на сайте горсовета.

На мероприятии действительно использовалась звуковая аппаратура, но не арендованная чиновниками. Проведением мероприятия и его техническим обеспечением занимались работники Центра культуры и досуга, в планах работы которого и было проведение митинга. Простыми словами, на проведение Дня Независимости из городского бюджета, по факту, не было потрачено ни одной гривны из бюджета г. Олешки. Для Олешковского горсовета такие фиктивные меры не являются новинкой.

Ранее таким образом "на бумаге" было проведено мероприятие ко Дню защиты детей и фестиваль "Поющая птица".
Мой Херсон Полина Светлова