На Херсонщине детей вернули в школы после протестов родителей

4 года назад 0

В школах города Новая Каховка на Херсонщине и прилегающих селах возобновилось очное обучение для школьников, сообщает “Голос Украины”.
После перевода на дистанционное образование возмущенные родители вышли на акции протеста. И городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям пошла им навстречу – решила разрешить ученикам получать образование в привычном режиме.
Аргумент прост: во время вынужденных каникул дети будут слоняться по улицам (дома их не удержишь), и так только распространять COVID-19. Впрочем, при любых обстоятельствах присутствие детей в классах вряд ли повлечет новую вспышку коронавируса: ведь до осенних каникул остались считанные дни. А вот профтехучилища в Херсонской области таки будут работать дистанционно — очень уж многие ученики и преподаватели оказались на самоизоляции.
Отметим, чтот митинги протеста родителей против дистанционного обучения школьников состоялись также в райцентрах городах Олешки и Геническ. Правда, информации о возобновлении там очной формы обучения пока не появилось.