На Херсонщине дезинфицируют банковские учреждения и банкоматы

4 года назад 0

Чтобы проверить, как соблюдаются карантина банковские учреждения, по всей области специалисты отделов государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства городских, межрайонных и районных управлений Госпродпотребслужбы в Херсонской области провели рейды.

Как сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы в Херсонской области, установлено, что в каждом учреждении разработаны графики проведения дезинфекции, назначены ответственные лица, которые за этим следят, в наличии есть спиртосодержащие антисептики и дезинфицирующие средства. Мойка и дезинфекция проводится техническим персоналом заведений. Кстати, дезинфекцию проводят не только в самых отделениях банков. Обработку проводят также банкоматов и платежных терминалов. Если платежный терминал расположен не в банке, а, например, в магазине, то его дезинфекцией занимаются работники магазина.

Во время обследований, с персоналом банков, магазинов и посетителями, проведена разъяснительная работа по соблюдению требований временных карантина по предотвращению распространения коронавируса.

Следует также отметить, что дистанция между посетителями выдерживается.

Мониторинговые посещения субъектов хозяйствования в районе продолжаются.

На фото: рейд банковскими учреждениями в Горностаевке