За выходные админграницу с оккупированным Крымом пересекли более 7 тыс. человек

3 года назад 0

В течение прошлых выходных, 19-21 июня 2021, в КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» пограничники Херсонского отряда в обоих направлениях оформили 7200 человек и 383 транспортных средства. 18 гражданам Украины пограничники вынуждены были отказали в пропуске в сторону временно оккупированного Крыма, из-за несоответствующих паспортных документов и отсутствие надлежащим образом оформленных документов для выезда детей.

Как сообщает помощник начальника пограничного отряда — начальник пресс-службы Иван Шевцов, к административной ответственности за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее военнослужащие привлекли 11 человек, которые направлялись через Крым из Российской Федерации в Украину.
 
Также, в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» пограничники обнаружили автомобиль «FORD» с несоответствием идентификационного номера на раме автомобиля и в регистрационном документе транспортного средства.
Об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 121-1 КУоАП «Эксплуатация водителями транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах» пограничники сообщили сотрудникам Национальной полиции.

Напоминаем, что работа КПВВ «Чаплинка» временно прекращено по решению Председателя Херсонской ОГА, а КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» работают в штатном режиме.