Теперь в «Продэксиме» играет два бразильца

Последние минуты перед матчем

Сегодня (3 октября) был сыгран последний матч третьего тура чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» принимал львовскую «Энергию». Матч состоялся в полдень в рабочий день, так как на выходных не нашлось в зале ХВУФК времени для этой игры. Пришлось переносить её на вторник.

И всё же болельщиков собралось довольно много. Они смогли увидеть второе приобретение «Продэксима». Под номером 83 на площадке появился бразилец Сильва Сантос Родрыго. Он влился в третью атакующую четвёрку и довольно неплохо выглядел. Но всё же чувствовалось, что бразилец не в лучшей своей форме.

На площадке ещё один «херсонский» бразилец

А события в матче вначале развивались не в пользу хозяев. Хотя продэксимовцы много атаковали, но на 8 минуте Рониньо владея мячом упал и  львовянин подобрав мяч оказался один против голкипера Ципуна, пробил точно. 0:1.

Нужно отдать должное, херсонцы на обидную ошибку, не смотря на плотную оборону гостей, продолжали организовывать атаки. И на 19 минуте в похожей ситуации, когда львовяне ошиблись, Рониньо исправил свою ошибку. Он оказавшись в выгодной ситуации сравнял счёт. 1:1.

Во втором тайме херсонцы продолжали наседать на ворота энергетиков. Давление скоро принесло результат. После введения мяча с аута Ланко точно отдал пас на Волянюка и Михаил сильнейшим ударом метров с десяти вогнал мяч в сетку «Энергии». 2:1.

Очередной гол в ворота «Энергии»

Ещё через два минуты уже Свиридов ювелирно исполнил штрафной. 3:1. Гости заменили вратаря на полевого игрока. И на 35 минуте заработали пенальти, но Федюк не смог переиграть Цыпуна, сумевшего отбить мощный удар.

Победа «Продэксима» 3:1 и он имея после трёх туров 7 очков, как ещё две команды, вошла в тройку лидеров.