Нардепы Херсонщины в объективе «Слово и дело»

4 года назад 0

В очередной раз  аналитический ресурс «Слово и Дело»  занялся изучением КПД деятельности народных избранников всех уровней.

Нас заинтересовало данное исследование, поскольку, как мы помним, один из нардепов от Херсонщины, а именно член фракции «Слуга народа» Виктория Вагнер, была лишена депутатских за прогулы заседаний Верховной Рады.

Наказание рублем, как принято говорить в народе, зачастую действует отрезвляюще на людей, повышает уровень ответственности на рабочем месте.

Мы были приятно удивлены, узнав что на данный момент Вагнер демонстрирует наибольший уровень ответственности среди херсонских нардепов  Верховной Рады.

Уровень ответственности Виктории Вагнер по обещаниям в предвыборной программе оценен в 14%. Кроме того, оказывается, она умеет держать слово, данное своим избирателям.

Грустнее выглядят показатели нардепа Алексея Ковалева, у которого с  выполненными обещаниями выглядят не так радужно.

Уровень ответственности в 6% для мужчины, которому пристало отвечать за свои слова, выглядит тускло на фоне ответственно  подходящей к своим обещаниям женщины.

Среди невыполненных обещаний —  внесение законопроекта о растаможивании евроблях до 18 октября. Октябрь давно минул.

У еще одного представителя «Слуги народа», нардепа Павла Павлиша, показатели уровня ответственности еще слабее — 5%.

Слуга народа обещал приложить максимум усилий, чтобы добиваться перезагрузки в органах прокуратуры, а в решающий момент взял, и уклонился от голосования.

Слугам народа как-то не везет с подбором кадров. Но, тем не менее, некоторые из них все же стараются соответствовать требованиям, предъявляемым к ним как избирателями, так и  Законом Украины «О статусе народного депутата Украины».

Так Владимир Иванов в своей рабочей «копилке» имеет 10% ответственности, и одно невыполненное обещание — обещал содействовать проведению аудита безопасности автомобильных дорог, и не проголосовал за него!

Мы несколько смущены  нулевыми показателями народного депутата, члена депутатской группы «За будущее» Игоря Колыхаева.

Эксперты «Слова и дела» оценили его уровень ответственности в «о».

Ну что же, будем наблюдать дальше, как проявят себя представители Херсонщины в высших эшелонах власти на деле. Возможно, кому-то лучше быть хозяйственником и меценатом на региональном уровне, а кому-то и вообще лучше не соваться в политику. Время все расставит по своим местам.