Николаевские правоохранители разыскали на Херсонщине пропавшего 8 месяцев назад студента

2 года назад 0

Николаевские СМИ сообщали о том, что в Николаеве разыскивают студента, который еще в июне прошлого года ушел на экзамен и пропал.

Разыскиваемый Шаламай Дмитрий Александрович, 2003 г.р., студент одного из высших учебных заведений Николаева, 8 июня 2021 года примерно в 09:30 часов вышел из общежития по ул. Крылова для сдачи экзаменов, но, как оказалось, в университете так и не появился. С того момента парень ни с кем на связь не выходил. Об исчезновении сына в полицию заявила его мать. 

Тогда следователи открыли уголовное производство по ст. 115 УК Украины, как того требует процедура при исчезновении лица без вести.
В течение восьми месяцев оперативники устанавливали связки парня и места возможного его пребывания. Впоследствии полицейские выяснили, что он может быть в Винницкой области, откуда приехал на учебу в Николаев, или же на Херсонщине.

Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, отрабатывая оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска Николаевского районного управления полиции при поддержке николаевской окружной прокуратуры установили, что все это время парень находился в Голопристанском районе, где работал сезонным рабочим.

Парень рассказал правоохранителям, что не хотел общаться с родными, а мобильный телефон у него похитили.

Во вторник, 1 февраля, разысканного парня передали родным. Также правоохранители нашли и вернули его похищенный телефон.
Противоправные действия в отношении него совершены не были, жизни и здоровью парня угрозы нет.

МедиаИнфо