Суд на Херсонщине: шоу вместо заседания

4 года назад 0

Докатиться ли до Бериславского суда обещанная Президентом судебная реформа? Здесь до сих пор судьи боятся онлайн трансляций, жуют жвачку во время слушаний и пренебрежительно относятся к потерпевшим.

В Бериславском районном суде слушается интересное дело гражданина Дутчака С.В., который является потерпевшим и которого в свое же время этот же суд ранее незаконно привлекал к ответственности. Почему эти дела интересны для общественности?

Все решения Бериславского суда относительно Дутчака С.В. были отменены вышестоящими инстанциями как незаконные. Однако судьи, которые по закону не имеют права уже слушать любые дела где гр. Дутчак С.В. участвует и должны заявить самоотвод, упорно нарушают закон — самоотводах не заявляющих, на заявления об отводе не реагируют.
Поэтому общественность обратилась в этот суд обеспечить онлайн-трансляцию судебных заседаний, чтобы все, кому интересно, как судьи нарушают процесс и законы, могли через интернет видеть все это. Это право граждан гарантировано Конституцией Украины и законами. В частности, по всем судах Государственная судебная администрация направляла Письмо о содействии гражданам в онлайн-трансляции судебных заседаний, чтобы восстановить доверие граждан к судебной системе в целом. На примере судьи Валентины Миргород мы видим, как судебная власть восстанавливает доверие граждан.

Вместо того, чтобы показать беспристрастность и непредвзятость, судья своей мимикой и действиями показывает, что она выражает отвращение к правам граждан. Жует неприлично, пренебрежительно и презрительно жвачку во время заседания. Прямо проявляет признаки необъективного отношения к гарантированных Конституцией прав и законных интересов граждан.
Общественность вынуждена обращаться в Высший Совет Правосудие для установления порядка в регионе.

hersonweek.net Matia Bazar