Два пенальти не принесли победы

В чемпионате области по футболу среди команд первой лиги в субботу 2 июня будут проведены матчи девятого тура. Но этим не закончится первый круг, так как нужно провести ещё пять ранее перенесенных матчей. Так что первый круг будет завершён только 16 июня.

А в среду, 30 мая, в Новотроицке был сыгран матч восьмого тура. Там встречались серебряный призёр прошлого года «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой и чемпион «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района.

Ещё в первом тайме асканийцы открыли счёт с пенальти. На 28 минуте отличился Андрей Свинцицкий. Но ещё до перерыва новониколаевцы возобновили равновесие (44 мин. Юрий Лопин). А во втором тайме они даже вышли вперёд (60 мин. Виталий Зайцев). Но удержать победный счёт «Дружбе» не удалось. Под конец встречи, на 75 минуте, в их ворота был назначен второй пенальти. Его вновь удачно реализовали асканийцы (Вячеслав Куянов). В итоге ничья 2:2.

Лидирует в лиге новотроицкая «Таврия» с 13 очками. На втором месте расположился с 10 очками асканийский «Колос-ОТГ». Обе команды провели по шесть игр. Тройку лидеров замыкает каховская СК «Каховка», имеющая 9 очков после трёх матчей. Сегодня в Каховке на стадионе «Олимпийский» СК «Каховка» принимает «Колос-ОТГ».