Херсонские спортсмены стали чемпионами Всеукраинского рейтинга в серии престижных турниров по Бразильского Джиу-джитсу – 2019

4 года назад 0

Первого февраля в г. Киеве, на базе спорткомплекса Киевского национального университета физической культуры прошел международный турнир по Бразильского Джиу-джитсу «Kiev international pro».

В турнире приняло участие более 500 спортсменов из разных регионов Украины, и команды Беларуси, Молдовы, Румынии, Азербайджана и Литвы.

Организаторами соревнований выступили: Всеукраинская федерация Бразильского Джиу-джитсу (UFBJJ) и международная федерация AJP.

Херсонская область на соревнованиях была представлена воспитанниками спортивного клуба «Катран» под руководством тренеров – Головко Артема, и Лебедя Егора

Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Фурик Никита, Федченко Максим, Смоленский Евгений, Гнидко Анастасия. Призерами – Гдаль Валерия, Демчук Максим, Биткин Вадим

В рамках турнира также состоялось награждение по итогам 2019 рейтингового, соревновательного года в серии турниров «Ukraine national challenge» украинской федерации бразильского джиу-джитсу (UFBJJ), в котором Херсонские спортсмены заняли ведущие позиции в своих весовых категориях.

Среди них: Андриенко Олександр, Федченко Максим, Демчук Максим, Гнидко Анастасия, Биткин Вадим, Смоленский Евгений, Шухмин Юлия, Никлонський Кирилл. А

Абсолютными чемпионами в своих возрастных категориях стали: Фролов Ярослав – 6-7 лет; Фурик Никита – 10-11 лет, и , как мы уже писали, Гдаль Валерия – 18-29 лет, женщины, белые пояса.

Следующим этапом для Херсонских спортсменов станет Чемпионат Европы, который состоится 28-29 февраля в. Рим, Италия.