Городские власти думают о закупке коммунального транспорта и спрашивают херсонцев – троллейбусы или автобусы?

6 лет назад 0

В КП «Херсонкоммунтранссервис» заговорили о вероятности закупки коммунального транспорта, в связи с чем спросили херсонцев, что они предпочитают.

Шановні херсонці
Не будьте байдужими до розвитку нашого рідного міста! Відповідайте та висловлюйте свою думку в коментарях! Заздалегідь вдячні!
Просимо Вас взяти участь у даному соціальному опитуванні. Від вашої активності та громадянської позиції залежить вирішення важливих питань необхідних для розвитку нашого міста. Чи вважаєте ви за необхідне розвивати комунальний міський транспорт в Херсоні? Якщо ваша відповідь «ТАК», закупівлю якого виду комунального транспорту ви підтримуєте?

Такой опрос стартовал на странице КП в фейсбук. 

Предлагается два варианта ответа – автобусы и троллейбусы. Херсонцы уже голосуют и пока что с небольшим перевесом лидируют автобусы. Многие комментируют – не важно троллейбусы или автобусы, лишь бы коммунальный транспорт и жесткий контроль со стороны города за его работой.

Мероприятия по развитию коммунального транспорта в Херсоне начали не только с соцопроса…

Один из руководителей КП «Херсонкоммунтрассервис» Игорь Токарев  сообщил в соцсетях:

"В рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины» 20 ноября 2017 года в 10.00 около здания горисполкома корпорация «Эталон» презентует пассажирскую технику нового поколения. Имея поддержку и понимание не только среди общественных деятелей нашего города, а также среди депутатов городского совета, которые готовы поддержать проект по закупке новых современных пассажирских автобусов, которые могли бы обеспечивать потребности херсонцев в сфере пассажироперевозок, КП «Херсонкоммунтранссервис» пригласило вышеупомянутые корпорации к нам в город, для того, чтобы все желающие смогли познакомиться с качественной, новой техникой".

На презентации будут представлены два автобуса среднего и малого классов и троллейбус высокого класса. Один из автобусов и троллейбус предусматривают перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.